15:45 Информация по производственному травматизму на предприятиях Ибресинского района в 2004 году

За 12 месяцев 2004 года на предприятиях Ибресинского района погибло 2 человека, все в дорожно-транспортном происшествии. По сравнению с 2003 годом произошло увеличение числа случаев со смертельным исходом (0 против 2).Смертельные случаи произошли на предприятиях лесного хозяйства -1 (Ибресинский лесхоз), сельского хозяйства - 1 (колхоз «Путиловка»). В структуре несчастных случаев на производстве преобладают травмы при работе на оборудовании - 2 тяжелых случая.

Как ни скорбно, отмечается рост детского (школьного) травматизма. За 2003-2004 учебный год получено травм в ходе учебного процесса - 28. Перед педагогическим составом района поставлена задача, повысить ответственность за охрану труда обучающихся и воспитанников.

20 января 2005