11:16 Ибресинская газета «За победу» - победитель республиканского конкурса за лучшее информационное содержание и полиграфическое исполнение

День Чувашской печати, отмечаемый по Указу Президента Чувашской Республики с 2000 года, ежегодно повышает свое значение. В прошлую субботу в пансионате «Волжанка» этот праздник был отмечен в торжественной обстановке. Собрались там труженики газетно-журнальных редакций, издательских домов и полиграфисты, гости из соседних республик. Их тепло поздравили Председатель Кабинета Министров ЧР С. Гапликов, руководитель Администрации Президента, министр культуры, по делам национальностей, информационной политики и архивного дела П. Краснов, руководитель СЖ ЧР В. Комиссаров, генеральный директор Издательского дома «Хыпар» - главный редактор А. Леонтьев, руководители министерств и ведомств. После теплых слов чествовали победителей конкурсов среди СМИ, лауреатов премий, награжденных за добросовестный труд и заслуги перед республикой, Почетными грамотами Чувашской Республики и министерств. Среди них есть и Ибресинская районная газета «Сёнтерушён» («За победу»). Районная газета заняла первое место среди районных и городских газет в республиканском конкурсе за лучшее информационное содержание и полиграфическое исполнение. Она также заняла третье место в конкурсе, проводимом советом Чувашпотребсоюза «Потребкооперация-2004» и получила поощрительный приз Министерства внутренних дел ЧР.

19 января 2005