09:05 Зима - отличное время для учебы сельхозпроизводителей

Зима - отличная пора для учебы. Правление кол­хоза «Красный партизан» Ибресинского района ежегодно проводит в это время занятия, где члены сельскохозяйственного предприятия знакомятся с новинками в аграрном сек­торе, изучают правила техники безопасности, охра­ны труда и меры предосторожности. Тоесть идет активная подготовкая к предстоящему севу. Для них по соци­альной программе читают лекции работники управ­ления сельского хозяйства и  другие официальные лица.

В минувшую пятницу в сельском Доме культуры прошло первое занятие. Перед собравшимися выступили главный ин­женер, главный агроном управления сельского хозяйства администтрации района В. Ф. Гаврилов и О. А. Новиков. Главный специалист по охране труда администрации района В. Н. Ефремов остано­вился на итогах прошлого года, наметил цели и зада­чи по соблюдению трудового законодательства, улуч­шению организации рабочих мест, согласно требова­ниям техники безопасности и охраны труда.

18 января 2005