14:35 Прежде чем поднести к губам - стоит подумать

В первую декаду начавшегося года народ смог отдохнуть аж до усталости. Разумеется, это не коснулось тех, у кого было доста­точно много дел, кто работал за­сучив рукава. А для некоторых день пьянства становится настоя­щим «рабочим» днем. Например, для тех, кто привык промышлять очень выгодным «бизнесом» са­могоноварения. Жаль, сами-то они не знают последствий своего суррогата. А может быть... и при­творяются.

Прошлая неделя для работни­ков Ибресинской районной больницы была весьма тяжелой. Первого пациен­та, тяжело отравившегося самогон­кой, привезли им 31-ого декабря, а после него поступали уже дру­гие подобные больные. За 10 дней обратилось за помощью к докторам 6 отравившихся алкоголем чело­век. У одного из них отравление оказалось смертельным...

Кроме этого, немало случаев тяжелых травм, наступивших по причине злоупотребления алкого­лем: кто-то, упав, сломал ногу, кто-то нашел другие «способы» полу­чения ран.

«Если бы был трезвым, этого не случилось бы», - говорят они, от­кровенно упрекая себя.

Прежде, чем поднести к губам рюмку со всякой гадостью, необходимо крепко подумать, сто­ит ли из-за нее рисковать жизнью.

17 января 2005