14:32 Зеленеть и цвести паркам и садам Ибресинского района

Указом Президента Чувашской Республики 2005 год объявлен Годом парков и садов. В этом году в Ибресинском районе на проведение мероприятий по оздоровлению среды предусмотрено выделение средств из местного бюджета в сумме 330 тыс. рублей. Выделенные средства будут вложены на благоустройство и улучшение санитарного состояния парков, покупку саженцев, семян трав для посева газонов, клумб. На данном этапе главами сельских и поселковых администраций района совместно с отделом строительства, дорожного и жилищно-коммунального хозяйства ведется разработка проектов благоустройства и озеленения территории района. Отрадно, что жители сел и деревень поддержали Президента и Правительство Республики. Они активно вносят свои предложения и предлагают посильную помощь.

11 января 2005