16:50 Молодые таланты в «Волшебном мире театра»

В Новочурашевской средней школе Ибресинского района прошел фестиваль «В волшебном мире театра». Участвовали в нем все классы школы со второго по одиннадцатый. В этот день, после уроков, все уча­щиеся и учителя собрались в актовом зале. Заместитель директора по воспи­тательной части Алина Михайловна Максимова сообщила об открытии фе­стиваля и познакомила присутствующих с членами жюри. Юные артисты из вто­рого класса вышли на сцену с постанов­кой инсценированной по сказке «Хит­рая лиса». Постановка удалась. Зрите­ли тепло приняли песни и пляски моло­дых. Третьеклассники сыграли сказку «Сармантей». Учащиеся четвертого класса - инсценировки по сказкам «Репа» и «Здоровье - наше богатство».

Среди младших классов вышли на первое место второй и четвертый «а» классы.

Средние классы также хорошо под­готовились к фестивалю. Итог таков: на первом месте - 7 «а» (сказка «Волшеб­ная ночь») и 8 «б» (сказка «Последний герой»).

Завершился фестиваль выступлени­ем старшеклассников. Среди них первое место занял 9 «б» («Новая сказка» или «Любовь с первого взгляда»), 11 «а» (сценка «Товарищи, давайте, спросим с мертвых»). Все победители награждены дипломами.

30 декабря 2004