16:10 Учащиеся Липовской СОШ Ибресинского района призеры республиканского конкурса творческих работ

Состоялся республиканский конкурс творческих работ. Проходил он в Доме работников образования в Чебоксарах. Со всех районов республики собрались здесь юные таланты и их руководители. Тема конкурса: «Сердце матери». Участникам дали право выбора любой формы своей творческой работы: стихи, рассказы, сказки, сочинения и т. д. А изделия декоративно-прикладного искусства могли быть выполнены разной техникой из любого материала, главное - чтобы выдерживалась тема. Согласно приказу Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики конкурс проводился в три этапа: с 15 апреля по 30 сентября - в образовательных учреждениях; с 30 сентября по 15 октября - в районах и городах, третий же этап состоялся недавно. Из нашего района в нем приняли участие 23 автора: Ибресинская школа № 1 представила 1 работу (учительница Куприянова Р. И.), школа № 2 - 5 работ, среди которых были и стихи, чуваштимяшская - 1 работу (бисероплетение, автор Куракова Таня, 6 класс, руководитель кружка «Самоцветы» - Прохорова Т. И.), Хормалинская - 4 работы (2 сочинения и 2 стихотворения), Буинская СОШ 8 работ (5 рисунков, 2 сочинения, 1 стихотворение). Айбечинская СОШ - 2 стихотворения (учительница Михайлова И. Ю.). А вот серьезней всех к конкурсу отнеслись липовцы: приготовили в папке целых 7 файлов со стихами и сочинениями. И содержание работ было оценено достаточно высоко - они заняли II место, показав высокий художественный уровень, актуальность и оригинальность - основные критерии оценки конкурсных работ.

Авторы лучших работ получили различные медали, грамоты, дипломы и призы. А каждому участнику выдано свидетельство об участии в конкурсе.

30 декабря 2004