Ибресинский муниципальный округ Чувашской Республики

10:38 Состоялся первый открытый турнир по гиревому спорту «Богатыри Камаева Поля-2004»

В селе Новое Чурашево Ибресинского района состоялся первый открытый турнир по гиревому спорту «Богатыри Камаева Поля-2004». Всего в состязании тяжелоатлетов приняли участие 48 богатырей г. Чебоксары, г. Канаш, Канашского и Ибресинского районов.

Лидерами турнира стали новочурашевцы, воспитанники бессменного тренера Михаила Петрова. Порадовала земляков  своим результатом Алина Иванова, ученица 11 класса Новочурашевской СОШ.  В своей весовой категории свыше 60 кг она подняла 16 кг гирю левой рукой 113 раз, правой -  117. Призовые 1 места заняли Руслан Бергенов, Дмитрий Максимов, Артем Васильев, Александр Семенов. Приехал на турнир и серебряный призер Всероссийской универсиады по гиревому спорту, студент аграрного университета Санкт-Петербурга Владимир Петров. Он в своей весовой категории стал лидером, оттолкнувши от груди 32 кг гирю  85 раз, рывок – 48.

Среди юношей в весовой категории 65 кг победителем стал А.Максимов и в весе 70 кг – С.Семенов из Канашского района. Также А.Чернов из столицы республики в весовой категории  свыше 75 кг.

Среди мужчин в своих весовых категориях при поднятии 32 кг гири победили студенты Чебоксарской сельскохозяйственной академии А.Ильин, В.Павлов, Е.Родионов и  С.Шамбулин из Канашского района.

Среди женщин показала блестящий  результат Любовь Эллина, чемпионка Мира, 3-х кратная чемпионка России по гиревому спорту, подняв 16 кг гирю левой рукой –115 раз, правой –110.

Среди ветеранов при поднятии 24 кг гири абсолютным лидером стал Карпов Юрий Михайлович, Президент Федерального гиревого спорта с результатом толчок –121 и рывок по 70. 2 место в руках  В.Никитина из г. Канаша (тол.-65, рыв.-101). Третьим стал М.Петров, тренер ибресинских богатырей (тол.-53, рыв.-80).

При поднятии 32 кг гири в весовой категории свыше 90 кг установил рекорд Чувашии в рывке 71 раз Глинкин Борис Николаевич, преподаватель ЧСХА.