13:30 Сапфировые свадьбы подняли новогодний дух сельчан

В канун Нового года в Нижнеабакасинском сельском Доме культуры прошло торжественное мероприятие. Причиной праздника стало чествование сапфировых свадеб односельчан, 45 лет супружеским парам.  Трогательно было то, что для супружеской пары Кудрявцевых Василия Павловича и Любовь Петровны впервые в их жизни прозвучал вальс Мендельсона. Сорок пять лет назад свадьбу они играли скромную, без торжественного гимна молодоженов. Также сорок пять лет назад создали семьи Владимир Григорьевич и Римма Тимофеевна Павловы, Николай Ильич и Раиса Анисимовна Петровы. Прожив почти пол века,  рука об руку, родив и воспитав детей, супруги настолько стали близки и так хорошо знают друг друга, что помнят каждое чудное мгновенье. Их огромной и взаимной любви можно позавидовать, а молодым брать пример.

Владимир Григорьевич проработал 50 лет в родном колхозе трактористом, а Римма Тимофеевна в Нижнеабакасинском ФАП тридцать пять лет. Воспитали четыре сына и одну дочь. Василий Павлович и Любовь Петровна Кудрявцевы вырастили 3 сыновей и 2 дочери. Василий Павлович до сих пор работает водителем в родном хозяйстве. Николай Ильич и Раиса Анисимовна всю жизнь проработали в сельском хозяйстве, у них три дочери, подрастают четыре внука.

Запомнится этот день  и в семьях Сергеева Михаила Ивановича и Надежды Зосимовны и Степанова Александра Петровича и Валентины Валерьяновны. В торжественной обстановке зарегистрировали их маленьких дочек Анжелику и Майю, вторых - в семьях.

Юбиляров и новорожденных поздравили главный специалист отдела ЗАГС администрации района Т.А. Мородина, специалисты Большеабакасинской сельской администрации Антонова Н.М. и Сорокина Т.И., дети и внуки, многочисленные родственники, вручили памятные сувениры и подарки.

Настоящим украшением праздника стало выступление детского ансамбля «Танцуй с нами», подняло настроение выступление местных артистов Еразумовых Эльвиры Александровны и Виталия Валерьяновича, Павловой Людмилы Ивановны. Они посвятили молодоженам и новорожденным песни и танцы.

28 декабря 2004