09:30 В Ибресинском районе состоится открытый турнир по гиревому спорту «Богатыри Камаева Поля-2004»

Новочурашевская земля возродила и богата людьми, не только умелыми  стабильно и рационально   управлять, развивать  отрасль сельского хозяйства, но и настоящими  богатырями. Взростила она, благодаря бессменному тренеру Михаилу Петрову, 11 кандидатов в мастера спорта и мастера спорта по гиревому спорту. Радует своими достижениями Алина Иванова, ученица 11 класса. На помосте она держится настоящим богатырем, недаром она бронзовый призер чемпионата России. Недавно, студент 4 курса  аграрного института в Санкт-Петербурге, новочурашевский парень Владимир Петров на Всероссийской универсиаде по гиревому спорту в Москве завоевал серебряную  медаль. В универсиаде среди почти 100 богатырей приняли участие еще трое новочурашевцев, студенты сельхозакадемии.

25 декабря 2004 гада в Новочурашевском сельском Доме культуры состоится открытый турнир по гиревому спорту. Турнир проводится при поддержке Администрации Ибресинского района, правления колхоза «Красный партизан», Республиканского Комитета профсоюза работников АПК, Президента Федерального гиревого спорта Ю.М.Карпова. Начало соревнованием в 11 часов. Приглашаем всех богатырей республики принять участие.

ПОЛОЖЕНИЯ

Открытого турнира по гиревому спорту «Богатыри Камаева Поля 2004».

Цели и задачи.

Соревнования проводятся в целях широкой пропаганды гиревого спорта среди населения, повышения спортивного мастерства атлетов, выявления сильнейших гиревиков для участия на Всероссийских соревнованиях.

Время и место проведения турнира.

Предновогодний турнир проводится 25 декабря 2004г. в Новочурашевском сельском Доме культуры (на трассе Канаш-Ибреси, 20 км от г.Канаш). Взвешивание участников с 9 до 10 час. Начало соревнований в 11 час.

Руководство.

Общее руководство по организации и проведению соревнований осуществляют оргкомитет турнира, а непосредственное проведение турнира возлагается на судейскую коллегию , утвержденную оргкомитетом.

Программа и участники.

В турнире участвуют гиревики с/х и промышленных предприятий , организаций и учебных заведений, допущенные врачом . Юноши моложе 1987г/р поднимают 24 кг гири в/к 55,60,65,70,75 и свыше 80 кг. Женщины поднимают гири 16 кг в в/к до 60 кг и свыше 60 кг. Ветераны старше 40 лет Поднимают гири 24 кг вес.кат., 65,80 и свыше 80 от.

Финансирование.

Администрация Ибресинского района ,Реском профсоюза работников АПК и колхоз «Красный партизан» и спонсоры несут расходы по организации и награждению победителей и призеров. Проезд в оба конца в оба конца , питание за счет командирующих организаций. Питание организуется колхо­зом.

Заявки.

Заявки заверенные врачом, подаются до начало соревнований в судейскую коллегию.

24 декабря 2004