15:05 Ибреси вслед за Чебоксарами станут сказочным поселком

В преддверии приближающегося Нового года жители поселка Ибреси окажутся в сказочном, лесном царстве. Причина тому - предновогоднее настроение и традиционный ежегодный смотр-конкурс «На лучшее новогоднее оформление». Фасады зданий предприятий и организаций, витрины магазинов будут удивлять и радовать жителей и гостей своей оригинальностью. Тем более, что в этом году из районного бюджета на приобретение новогодних гирлянд и огней будут использованы 80 тысяч рублей.

К концу декабря будут подведены итоги районного конкурса по праздничному новогоднему оформлению. Трудовому коллективу, занявшему первое место в конкурсе, будет вручена премия в размере 3000 рублей, второе место - 2000 рублей и третье - 1000 рублей. И, согласно решению администрации, учреждены еще 4 поощрительные премии по 300 рублей «За оригинальность», «За приветствие». Создана специальная комиссия для подведения итогов конкурса. Возглавляет ее начальник финансового отдела Министерства финансов Чувашской Республики в Ибресинском районе Людмила Короткова.

21 декабря 2004