13:31 Растет интерес к предметным олимпиадам у ибресинской учащейся молодежи

В районе ежегодно проводятся школьные предметные олимпиады и конкурсы среди школьников. В 2003 году было 14 районных предметных олимпиад, а в 2004 году олимпиады проведены по 16 учебным дисциплинам, участвовало в них 443 учащихся. Призерами стали 132 ученика. В республиканских олимпиадах по 16 предметам участвовало 50 учащихся района. На республиканской олимпиаде по мордовскому языку и литературе учащиеся Малокармалинской СОШ заняли I и III места. Два ученика стали призерами республиканских олимпиад.

За активное участие во Всероссийском конкурсе юных иллюстраторов "Книгу пишем сами" ученик Айбечской СОШ удостоен Детского ордена милосердия. Учащиеся этой же школы стали призерами республиканских конкурсов "Созвездие земли Чувашской", "От букваря к художественной литературе". Ярким примером для других являются команды КВН Ибресинских СОШ №1 и №2. Так ИСШ №2 в 2004 г. заняла II место в республике и была включена в высшую лигу.

Вот уже 4 года подряд школы района участвуют во Всероссийских конкурсах "Кенгуру", "Русский медвежонок" по русскому языкознанию, а в 2004 г. впервые участвовали в конкурсе "Чувашская ласточка - языкознание для всех". Интерес учащихся растет из года в год.

Призеров районных, республиканских олимпиад, конкурсов управление образования, администрации школ, правления сельхозкооперативов поощряют денежными премиями и ценными подарками.

21 декабря 2004