16:13 Газификация Ибресинского района выходит на финишную прямую

С начала года в районе построено и введено 133 км газовых сетей, газифицировано 1063 дома при плане 173 км и 1400 домов. Из 52 населенных пунктов, подлежащих газификации, газифицировано – 45.  На сегодняшний день подрядными организациями ЗАО «Волгогазстрой», ОАО «Спецмонтажгаз», филиалом «Ибресигаз» ОАО «Чувашсетьгаз», ДОАО «Волгагаз» ведутся усиленные работы по газификации малых и отдаленных   населенных пунктов, как пос. Липовка, пос. Смычка, пос. Малиновка,  пос. Тарнвар, пос. Алшихово, пос. Мерезень. Всего подрядчиками освоено   и наработано около 32 млн. рублей.

По программе реформирования муниципальных финансов  направлены и освоены средства в сумме 2 млн. 960 тыс. тысяч рублей на перевод 14 котельных с твердого топлива на газ.

20 декабря 2004