Ибресинский муниципальный округ Чувашской Республики

10:45 Чувашский парень завоевал серебряную медаль на Всероссийской универсиаде по гиревому спорту

10-12 декабря в Москве прошла Всероссийская универсиада по гиревому спорту. Студент аграрного университета Санкт-Петербурга – уроженец села Новое Чурашево Ибресинского района на этих соревнованиях завоевал серебряную медаль. Двухпудовую гирю толкнул от груди 97 раз, левой рукой поднял 50 раз, а правой – 48. Чемпионом стать помешал ему несколько излишний вес. Сам он весит 70,5 килограмма, вот и пришлось соревноваться в весовой категории 75 киллограммов, а не 70, где явно стал бы победителем.

Как сообщает тренер Михаил Петров, в универсиаде кроме Володи учавствовали  и другие новочурашевцы: Саша Семенов, Женя Тимофеев и Коля Леонтьев – все студенты сельхозакадемии. Оказаться среди почти 100 богатырей для четырех его воспитанников – очень большая честь и гордость для всего района и республики.