09:45 Праздник фольклера в Ширтанской ООШ Ибресинского района

В Ширтанской основной общеобразовательной школе Ибресинского района прошел праздник фолькло­ра. Все, начиная с 1 класса кончая 9 классом, при­няли в нем активное участие. Первый и третий клас­сы показали игры «Ёерем п=сса вир акр=м», а вто­рой и четвертый классы - «К\тес». А группа «Ахах» из пятого класса сыграла сценки по загадкам. Отли­чились, и шестиклассники, фольклорная группа «Ш=нк=рав» ознакомила с летними играми чувашей, седьмой класс (группа «Мерчен») организовала очень красивые «посиделки». Элементами нацио­нальных игр с песнями и танцами порадовали вось­миклассники. А вот девятиклассники решили исполь­зовать на этом празднике русский фольклор. Они показали «Коляду». Первое место по всем показа­телям заняла группа «Ш=нк=рав» из 6 класса.

17 декабря 2004