15:50 В Ибресинском районе прошел конкурс «Девушка года»

Девушка дома не сказала ни слова о том: что собирается участвовать в  конкурсе: а все свои сценические наряды хранила у подружки. Именно поэтому она не согласилась  поместить  фотографию на страницах газеты вместе с другими претендентками на «Приз читательских симпатий». Она  все сомневалась и не решалась, но настал день -  и она со всеми участницами вышла  на сцену.

6 декабря одиннадцатый раз прошел ставший уже традиционным шоу-конкурс «Девушка года». За корону победительницы боролись 6 девушек: под № 1 выступила  Алмазия Хайбулина из п. Буинск:  под № 2 - Ольга Удюрова (п. Ибреси), под № 3 - Надежда Зайцева, № 4 - Нина Михайлова, № 5 - Ксения Матросова и № 6  - Ирина Михайлова (п. Буинск). Борьба была очень нелегкой. Зал, переполненный зрителями, встретил девушек бурными аплодисментами. Каждый из них  своей красотой трогает самые нежные  струнки души, каждая не ходит, а плывет, словно лебедь, у каждой в глазах большая радость и надежда. А улыбки какие привлекательные! Самый же первый конкурс весьма озадачил жюри, очень трудно было оценить визитную карточку участниц. Друг за другом в течение одной минуты каждая сумела раскрыть уголочек своей души.

Вот АЛМАЗИЯ. Любит петь, танцевать, особенно по душе ей шейпинг. Из «звезд»  она обожает Юрия Никулина: Филиппа Киркорова. Любимое ее блюдо – салаты. Считает свое участие в конкурсе своим  первым достижением. Любит кошек и хомячков.  А ОЛЕ нравятся львы и тигры, настоящее успокоение ее сердцу  приносят лягушки и рыбки,  обитающие в домашнем аквариуме. Она еще занимается гимнастикой, катается на  коньках,  а мечты ее крылаты. А то,  что она два года назад приняла участие вы подобном конкурсе и завоевала приз «Мисс читательских симпатий», считает  пока самым большим своим достижением. НАДЯ:  родившаяся под знаком Льва, в многодетной семье, очень любит кошек и собак,  любимый вид спорта - баскетбол, ее  кумир - певица Юлия Савичева, актер - Марат Башаров, а Президент России  В. Путин - самый уважаемый политик. И НИНА думает также, но она  еще плюс ко всему мечтает летать, родилась под знаком Рыб, поэтому, наверное: довольно хорошо плавает, в то же время она имеет большую симпатию к боксу. А любимое ее блюдо - шашлык из баранины. Кумиры сцены - певец Витас и  актер Леонардо Дикаприо. КСЮША считает себя доброй и смелой. Она мечтает поступить учиться на  хореографа, так как с удовольствием танцует на сцене (в настоящее время повышает свое сценическое мастерство в школе искусств, ходит  в театральное отделение. Ее любимое блюдо - жареная курица и картофельное пюре. И ИРИНА: оказывается, поклонница хореографического искусства. И она уважает В. Путина как политика. А вот в  спорте она больше дружит с теннисом: а отдыхает душой: играя с кошкой. Она очень надежный человек в жизни и всегда твердо шагает к намеченной цели.

Конкурсанткам по сценарию шоу-программы пришлось пройти через многие испытания. Они удивили своими прекрасными ответами на достаточно сложные вопросы. А когда пришел черед показать, как они справятся с  мужским галстуком, то стала проявляться некоторая разница в умениях, кто-то очень быстро и  правильно завязал галстук: а кому-то это удалось с трудом, жюри они  не удовлетворили. Самым трудным экзаменом для всех стал музыкальный конкурс. В этом конкурсе учитывалось все, умение петь, танцевать, артистичность, костюмы, созданный ими сценический образ. Зрители высоко оценили музыкальный номер Нины Михайловой (в нем приняли участие и члены ее семьи), долго звучали в  зале овации в честь Нины. А потом  девушки демонстрировали моду ХХI века.  Тут отличилась своей богатой фантазией Ирина Михайлова: ее костюм назывался «Мир игрушек». Конечно, все конкурсантки стремились  к созданию оригинального, бросающегося в глаза, яркого костюма, который может быть по карману всем. Очень понравился зрителям конкурс  «Боди-арт». На теле выбранных конкурсантками парней появились  удивительно разнообразные узоры: кто-то нарисовал сердце, кто-то - причудливую паутину. В образах ясно чувствовалось своеобразие выбранного стиля.

Последний конкурс прошел несколько необычно: девушки появились на сцене в прозрачных восточных одеяниях, которые потом нежно  сбросили: представ перед залом в купальных костюмах. Зрители просто замерли от красоты девушек.

И вот долгожданный всеми  момент - наступает церемония вручения наград и призов.

Алмазия   Хайбулина завоевала титул «Мисс Улыбка», Ольга Удюрова - «Мисс Страсть», Ксения Матросова - «Мисс Очарование», Ирина Михайлова - «Мисс Фантазия». А Нина Михайлова в тот вечер завоевала зрителей - именно она получила титул «Мисс зрительских симпатий». На них  красные ленты. С надписью титула, в руках – призы, а в зале - гром  аплодисментов. Главный редактор К. Алимасов вручает приз районной газеты Ирине Михайловой, которая набрала  больше всех голосов в конкурсе «Мисс читательских симпатий»,  ленту с надписью вручает ей Екатерина Федорова. завоевавшая в прошлом году тот же  самый титул.

16 декабря 2004