Ибресинский муниципальный округ Чувашской Республики

14:10 В Ибресинском районе прошел турнир гиревиков

В  Новочурашевской сред­ней общеобразовательной школе Ибресинского района спортзал заполнился гире­виками района и их поклонниками. 6 команд решили принять участие в со­стязаниях по этому виду спорта. В то же время спортсмены старались и за лич­ное первенство. Так, например, Р. Бергенов в личном зачете занял 1 место. Он учится в этой же школе. Его весовая категория - 55 килограммов. Е. Краснов из Липовской средней школы занял 2 место в этой категории.

В весовой категории 60 килограммов опять отличились новочурашевцы. По­бедителем стал Д. Максимов. Второе место занял Ю. Абрамов (Липовская средняя школа), А. Григорьев (Малые Кармалы) удостоился третьего места. Успех новочурашевцев был неоспорим и в весовой категории 65 килограммов. Ученик этой школы Е. Семенов занял 1 место, А. Константинов из Айбечской средней школы - второе, Д. Яковлев из Липовки - третье. В весовой катего­рии до 70 кг первым оказался Е. Ива­нов из Липовки, а В. Лукин и А. Михай­лов из Айбеченской школы заняли 2 и 3 места соответственно.

Несколько иной расклад мест дала весовая категория 75 килограммов. Ат­лет из Ибресинской средней школы № 1 Е. Козин занял второе место, усту­пив пьедестал победителя А. Василье­ву из Новочурашевской школы, а И. Се­менов из Липовки стал третьим призе­ром. В весовой категории 80 килограм­мов победителем стал С. Павлов (Но­вое Чурашево).

В командном зачете победила ко­манда Новочурашевской средней шко­лы (тренер М. Петров}, второе место по праву завоевали спортсмены из Ли­повки (тренер Ф. Скворцов), а третье место - команда Ибресинской средней школы № 1 (тренер А. Алексеев).