14:06 В Ибресинском районе состоялась планерка глав местных администраций

В Ибресинском районе прошла планерка глав сельских и поселковых администраций. Нача­лась она с экскурсии. Со­бравшиеся посетили эт­нографический музей по­селка Ибреси, ООО «Де­ревообрабатывающий комбинат», ознакомились с объектами образцово-показательного порядка. После этого все собра­лись в актовом зале администрации района, чтобы рассмотреть вопро­сы повестки дня. Первым слово дали В. Р. Козлову, главе Ибресинской посел­ковой администрации. Он осветил ряд мероприятий и дел, проделанных в этом году на территории район­ного центра. Администра­ция уделяет много внима­ния и на благоустройство поселка, и на решение личных проблем граждан, живущих здесь. За этот год отремонтировано 570 квадратных метров троту­аров, 984 квадратных метра дорог отремонтиро­вано и заасфальтирова­но. На главных улицах размещено два павильо­на-остановки, отремонти­ровано и пущено вновь в эксплуатацию 4 колодца, построено 820 метров но­вой ограды вокруг комму­нальных домов. Протя­женность газовой трассы в поселке составляет 9 километров 713 метров. Рассмотрено 170 заявле­ний, поступивших от граж­дан поселка, пять человек наказаны за продажу ал­коголя, 49 человек - за семейные скандалы, 15 человек за нарушение требований по наведению чистоты и порядка в посел­ке привлечены к ответ­ственности.

На планерке осветила вопрос о состоянии упла­ты налогов на землю и имущество руководитель межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы № 3 В. А. Баданова. Об использовании ли­мита электроэнергии и природного газа за 11 ме­сяцев 2004 года рассказа­ла главный специалист отдела экономики и про­мышленности админист­рации района А. И. Роди­на. Вопрос о профиле здорового образа жизни подняли первый замести­тель главы администра­ции района В. Л. Михалик и заведующий отделом ГУЗ «Медицинский ин­формационно-аналити­ческий центр» С. И. Ана­ньева.

14 декабря 2004