16:20 Ибресинский район примет участие в республиканском конкурсе

Ежегодно с целью выявления и поддержки муниципальных служащих администраций районов, глав сельских администраций, старост населенных пунктов, имеющих значительные достижения в области местного самоуправления, содействия повышению престижа профессии муниципального служащего и авторитета глав, старост и председателей, широкой пропаганды передового практического опыта в республике проводится республиканский конкурс среди муниципальных служащих администраций районов и городов, глав сельских (поселковых) администраций, старост населенных пунктов, председателей сельских, уличных и домовых комитетов.

Вот и в этом году Ибресинский район примет участие в конкурсе. В номинации «Лучший глава сельской администрации» выдвинута Ильина Ираида Васильевна. Ираида Васильевна - глава Климовской сельской администрации с 6 мая 1993 года. Площадь территории 1223 га, проживают 1868 человек. В 1992 году Ильиной И.В. присвоено звание «Заслуженный работник культуры Чувашской Республики», является лауреатом II, III Всесоюзного фестиваля народного творчества, членом народного фольклорного ансамбля «Ахах».

В номинации «Лучший председатель уличного комитета» выдвинута Арестова Евгения Васильевна из пос. Буинск. Арестова Е.В. является председателем уличного комитета с 1991 года.

10 декабря 2004