14:27 В Ибресинском районе прошел форум молодежи

14:27  В Ибресинском районе прошел форум молодежи

Вчера, 09 декабря 2004 года в Ибресинском районном Доме культуры состоялся форум молодежи «Инициатива молодых – будущее Чувашии». В нм приняли участие стипендиаты за особую творческую устремленность для представителей молодежи и студентов, молодые семьи, активисты молодежных и детских объединений района. С докладом «О реализации государственной молодежной политики в Ибресинском районе» выступила Рузаева Н.И. – начальник отдела по делам молодежи администрации района. С приветственным словом выступили Михалик В.Л. – I заместитель главы администрации района, Петров А.И. – депутат Государственного Совета Чувашской Республики, Эш Л.Е. – стипендиатка за особую творческую устремленность  для представителей молодежи, председатель местной общественной организации «Молодежное единство». Проблемы, стоящие перед молодежью и подростками затронули в своих выступлениях Павлов П.Г. – член общественной молодежной палаты при Госсовете Чувашской Республики и помощник прокурора Ибресинского района Фролов А.И.

За активное участие в общественной жизни района представителям молодежи района были вручены грамоты главы администрации района.

Участники форума приняли участие в принятии рекомендаций форума. Они единогласно проголосовали за активизацию общественной составляющей молодежной политики, дальнейшее развитие системы управления государственной молодежной политики с учетом межведомственного характера этой сферы, ужесточения мер наказания к распространителям наркотических веществ и алкогольной продукции, профилактике и ограничению курения табака, принятие мер, ограничивающие реализацию табачных изделий и аксессуаров в образовательных, лечебно-профилактических учреждениях, учреждениях культуры и спорта, в местах проведения массовых культурных, спортивных и оздоровительных мероприятий.

Завершился форум финальными районными играми молодежным команд КВН.

10 декабря 2004