10:32 Константину Евлампьеву – 100 лет

10:32  Константину Евлампьеву – 100 лет

18 декабря Ибресинский край отмечает 100-летний юбилей Константина Евлампьева. На праздник приедут выходцы Ибресинского района - министр образования Галина Чернова и ректор Чувашского государственного педагогического университета Георгий Григорьев. В этот день разместят мемориальную доску на стене дома, где родился Константин Евлампьевич. В районном Доме культуры пройдет научно-практическая конференция и концерт, посвященные Константину Евлампьеву.

Уроженец деревни Андреевка Ибресинского района Константин Евлампьев известен тем, что работал наркомом просвещения, заместителем Председателя Совета Министров, ректором Чувашского государственного педагогического института. Константин Евлампьевич за успехи и достижения был удостоен орденов Трудового Красного Знамени, «Знак почета», занесен в Почетную Книгу Трудовой Славы и Героизма Чувашской АССР. Его, человека, оправдывающего доверие, трижды выбирали депутатом Верховного Совета ЧАССР.

10 декабря 2004