10:40 Инвалиды не остаются без внимания

Инвалиды Ибресинского района хорошо чувствуют реальную помощь со стороны государства. Вот Пенсионный фонд к Все­мирному дню инвалидов выделил обществу инвали­дов района 7 тысяч рублей, Министерство труда, со­циальной политики и демографии Чувашской Республики - 21 тыс. 400 руб­лей. Кроме этого, из районного бюджета выделено 24616 рублей, сбор радиомарафона составил 7929 рублей. Также в этом году выделено инвалидам 10 бесплатных путевок на санаторно-курортное лечение.

В данное время отдел социальной защиты населения администрации района работает над регистром получателей денежных выплат за социальную помощь. Ни один инвалид не останется без внимания.

2 декабря в районной детской библиотеке прошла встреча с маленькими детьми, обделенными здоро­вьем. Были там и их родители. В ходе теплой заду­шевной встречи для «виновников» праздника органи­зовали веселые розыгрыши, конкурсы, беседы. В День инвалидов такая встреча состоялась с пожи­лыми инвалидами. В ней также участвовали ответ­ственные работники районного отделения Пенсион­ного фонда, администрации района, общества инвалидов, центральной ра­йонной больницы.

06 декабря 2004