10:50 Причина успеха большеабакасинских библиотекарей в тесном сотрудничестве с населением

В Большеабакасинской сельской модельной библиотеке Ибресинского района прошел выездной семинар библиотекарей района.  Семинар начался с экскурсии по местной средней общеобразовательной школе. Краевед Нина Ерилеева ознакомила библиотекарей района музеем боевой славы. Здесь собраны материалы про земляков-защитников Брестской крепости (на обороне Брестской крепости стояли 16 человек с Ибресинского района). Здесь собран богатый материал, поражает мастерское оформление и представление документов с применением современных технологий. Была возможность ознакомиться материалами, как о ветеранах Великой Отечественной войны, так и об участниках боевых действий в Афганистане и Чечне.

Глава Большеабакасинской сельской администрации Елена Петрова, заместитель директора школы Раиса Евграфова, представитель сельского женского совета Нина Антонова, заведующая сельской модельной библиотекой Людмила Семенова ознакомили совместным опытом по работе с населением. Отрадно, что у них налажено тесное сотрудничество, все мероприятия они стараются проводить совместными силами, в этом и кроется  причина успеха.

Хозяйка библиотеки Людмила Семенова провела электронную презентацию слайдов «Мастера земли Большеабакасинской» и «Семен Эльгер», в настоящее время она готовит слайд «Наши односельчане – участники Великой Отечественной войны», где использует материал, собранный сельскими краеведами.

01 декабря 2004