15:20 В Ширтанской СОШ Ибресинского района прошла викторина

Прозвенел звонок с последнего урока - и все уча­щиеся Ширтанской средней общеобразовательной школы Ибресинского района со своими учителями направились в большой зал, на праздник, посвященный поэту, с горячим сердцем Михаилу Сеспелю, которому исполнилось бы 105 лет.

Этот творческий вечер вела учительница чувашско­го языка и литературы Л. В. Антипова. Сначала она про­читала доклад о жизни и творчестве поэта. С детскими годами Сеспеля ознакомила заведующая Ширтанской библиотекой А. Никитина. Потом среди учащихся со­стоялся конкурс на лучшее художественное чтение сти­хов поэта. Л. Кузнецова из 9 класса оказалась самым лучшим чтецом.

Активно отвечали ребята и на вопросы викторины. Учащиеся 9 клас­са А. Данилов, Т. Абрамова, К. Кочеткова, Н. Алексеева, оказывается, лучше всех знают творчество М. Сеспеля, их ответы были наиболее полными.

29 ноября 2004