14:50 Праздник в честь Михаила Сеспеля

В Хормалинской средней общеобразовательной школе Ибресинского района устрои­ли праздник в честь 105-летия со дня рождения Михаи­ла Сеспеля. После уроков все собрались в актовом зале. Члены литературно-творческого кружка «Росток» пока­зали зрителям литмонтаж. А потом учащиеся 5-11 клас­сов, разделившиеся на две группы, состязались в зна­ниях жизни и творчества М. Сеспеля, искали ответы на вопросы кроссворда. Группа «Саламби» проявила себя всезнайкой. Потом состоялся концерт, где каждый класс показал свои художественные номера: звучали песни, шутки, радовали танцы. Песня, исполненная Ксюшей и Кристиной Марковыми, и сценка, поставленная пятым классом, оказались «гвоздем» концертной программы.

Стараниями учащихся зал выглядел прекрасно: его украсили литератур­ными газетами и бюллетенями, выпущенными учащи­мися. Знания детей о Сеспеле обогатил фотостенд.

29 ноября 2004