16:05 В Ибресинском районе выполнен большой объем работ по повышению плодородия земель

В этом году в Ибресинском районе выполнен большой объем работ по повышению плодородия земель. В этом большая заслуга отрядов плодородия колхоза «Красный партизан» и ремонтно-технического предприятия - победителей районного конкурса, организованного администрацией района. С начала года члены механизированных отрядов внесли в почву калия на площади 475 га, извести - 845, фосфора - 326 га, израсходовали на эти цели 2 миллиона 130 тысяч рублей и выполнили план на 123 процента.

Отряд плодородия колхоза «Красный партизан» усердно потрудился в своем хозяйстве по внесению в почву калия. Эта работа проделана здесь на площади 432 га.

Сейчас готовится программа повышения плодородия земель на следующий год. В управлении сельского хозяйства администрации района принимаются заявки от хозяйств и сельхозкооперативов.

24 ноября 2004