15:20 В Хомбусьбатыревской ООШ Ибресинского района прошел шашечный турнир

В Хомбусьбатыревской основной общеобразовательной школе Ибресинского района созданы все условия для полезного времяпровождения учащихся на переменах. Школьников часто можно увидеть за шахматной доской. Они также очень любят игру в шашки. Именно поэтому недавно в школе состоялся шашечный турнир, где участвовали все желающие попробовать свои силы. Турнир прошел в 2 этапа. В первом соревновались младшеклассники (1-4 классы), во втором - старшеклассники (5-9 классы).

Среди младших хорошей игрой отличился Максим Карпов. Он даже сразился со старшеклассниками и вышел победителем. Из младшей группы так же хорошими показателями отличились Алексей Кабанов и Настя Низинькова. Они оба одержали победу над своими ровесниками.

Особенно захватывающими были игры среди старших классов. Участники соревнований очень серьезно отнеслись к этой игре. М. Степанова, А. Сарамов, Д. Яковлев, Д. Тимофеев вышли победителями в поединках со своими сверстниками. А лучшим игроком стал Денис Степанов.

Лучшие шашисты школы также выступили на районной спартакиаде, где добились неплохих результатов. Среди основных общеобразовательных школ они заняли 2-ое место.

24 ноября 2004