14:15 Устанавливается причина пожара

Пожар всегда неожиданность и большое горе. Вот и очередное сообщение поступило неожиданно, во втором часу 21 ноября текущего года, из хозяйства «Заря» Ибресинского района. Возгорание произошло в машинно-тракторном парке. Горел дом механизаторов. По тревожному вызову из Ибресинской пожарной части выехали 2 пожарных расчета. Одновременно вызвали на помощь из поселка Буинск еще одну пожарную машину. Три автомашины и боевые расчеты действовали быстро, но огонь набирал силу. Поэтому дом механизаторов сгорел дотла. Долго тлели угольки пожарища. На данный момент выясняются причины пожара, подсчитывают ущерб, нанесенный колхозу. Пока достоверно известно только одно, охранник, который должен был нести службу на территории МТП, на месте не находился. По данному факту районное отделение госпожнадзора проводит расследование для выяснения причины возгорания.

24 ноября 2004