13:14 Учащиеся Новочурашевской СОШ Ибресинского района приняли участие в конкурсе знатоков чувашского языка и литературы

В Чебоксарах состоялся конкурс знатоков чувашского языка и литературы, посвященный 115-летию чувашского писателя Н. Шупуссинни. В этом конкурсе принимали участие учащиеся Новочурашевской средней общеобразовательной школы Ибресинского района. Хотя задания на конкурсе были не легкими, наши ребята не растерялись, они удачно вышли победителями из всех испытаний, показали свои отличные знания культуры местной топонимики, былин и преданий, сказок и пословиц, музыкальные номера тоже были на высшем уровне.

Благодаря стараниям учителей школы Е. М. Михайловой, Л. Н. Клементьевой, А. М. Максимовой, Л. М. Ивановой, библиотекарю Н. И. Шибаевой и школьной вожатой А. Н. Петровой ученики добились наилучших результатов и завоевали почетное 1 место в республиканском конкурсе, за что удостоились диплома соответствующей степени и дорогих книг.

24 ноября 2004