09:45 Гордость деревни и добрый пример для других

В деревне каждый знает и видит, как живется семьям, в деревне - все как на ладони. Здесь ценят и уважают тех, кто всегда готов помочь, поддержать в трудную минуту. Таких людей немало в деревне Бугуяны Ибресинского района. Например, Александр Федотович Федотов. Всю жизнь он работал водителем, теперь на заслуженном отдыхе, но никак не может привыкнуть к спокойной жизни, его всегда можно увидеть в колхозе среди механизаторов. Работника с золотыми руками всегда ждут в парке. Александр Федотович может починить вышедшую из строя топливную аппаратуру, он знаток всех секретов этого нехитрого дела. За помощью и советом к нему приезжают и из других деревень района.

Еще один водитель, который тоже посвятил свою жизнь родному колхозу - Юрий Иванович Григорьев. Про него все говорят с теплотой. Он был поощрен орденом «Знак Почета» и другими наградами. Он и сейчас находится в строю. Также заслуживает множество добрых слов Андрей Тихонович Тихонов. 40 с лишним лет он проработал в колхозе механизатором. Принес много пользы родному хозяйству. За это и был отмечен разными наградами, а самая значительная из всех - орден «Трудового Красного Знамени».

В Бугуянах живет еще один трудолюбивый человек - Иван Игнатьевич Игнатьев, его с уважением зовут дядей Ваней. Он тоже посвятил свою жизнь колхозу, строил дома.

Хочется также вспомнить имена тех, кто много лет проработал на ферме. Это доярки Елизавета Федоровна Клементьева и Ольга Семеновна Семенова. В свое время их портреты не сходили с Доски почета, имеют они и звания «Почетный колхозник». Еще одна женщина, которая всю жизнь работала не покладая рук - ветработница, всеми уважаемая Калерия Анатольевна Андреева.

24 ноября 2004