08:40 Учреждения культуры Ибресинского района борются с подростковой преступностью

На днях в Ибресинском районе прошло очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних под председательством I заместителя главы администрации района В.Л. Михалика. Основным в повестке дня был вопрос «Роль учреждений культуры в организации досуга среди несовершеннолетних». Начальник отдела культуры администрации района Николаева Л.С. сообщила, что в период летних каникул через отдел культуры на работу в этнографический музей Ибресинского района было трудоустроено 2 условно-осужденных подростка и 1 подросток принял участие в 35 республиканском фестивале художественной самодеятельности и занял призовое место.

Директор Липовской средней общеобразовательной школы Скворцов Ф.К. выступил с докладом «О роли педагогического коллектива Липовской СОШ в профилактике преступности и правонарушений среди несовершеннолетних».

Также на заседании было рассмотрено 5 административных дел, по статье 5.35 КоАП РФ за невыполнение родительских обязанностей к ответственности привлечено 4 родителя.

Следующее заседание комиссии по делам несовершеннолетних планируется провести 9 декабря 2004 года.

24 ноября 2004