14:06 Идет ответственный период – подписная кампания

Почтальонов, которые разносят почту в отдаленные деревни и поселки, хочется сравнить с волшебниками, связывающими людей всех уголков страны. Именно благодаря их трудолюбию и старанию люди вовремя получают пенсии и информацию из газет и журналов. Сейчас они являются и торговцами, и страховщиками имущества, и выполняют еще функции сберкассы. Они привыкают к новым требованиям современной почтовой связи и стараются выполнить их. Работы все прибавляется и прибавляется, растет и ответственность, но они не опускают руки.

Начальник почтового отделения деревни Бугуян Ибресинского района всегда готова разрешить возникшие перед односельчанами вопросы. Ей помогают почтальоны Галина Андреевна Тарасова, Алевтина Александровна Евграфова, Олег Авенирович Николаев. Для них сейчас идет ответственный период - подписная кампания. Желательно как можно больше оформить подписку на газеты и журналы. Ведь именно через них люди узнают новую и нужную информацию, идут в ногу со временем. В Бугуянах есть и активные подписчики. Это Иосиф Васильевич Арсентьев, Вениамин Осипович Михайлов и Николай Максимович Степанов из поселка Эконом. Помимо республиканских изданий, они любят читать и районную газету «За победу». Если в нынешнем году с 1-го июля в этой местности на газету «За победу» подписались более 130 семей, то на первое полугодие 2005 года уже подписались 82 семьи. Бугуяновцы обещают довести количество подписчиков до нынешнего уровня.

23 ноября 2004