16:48 В сельском Доме культуры дер. Березовка Ибресинского района прошли проводы в армию

В прошлое воскресе­нье Дом культуры деревни Бере­зовка Ибресинского района собрал много наро­да. Организаторами тор­жественных проводов в российскую армию моло­дых парней: из поселка Красная Заря - Юрия Петрова, из Березовки - Сашу Васильева, из по­селка Новая Жизнь - Ан­дрея Федорова - стали работники культуры. Допризывную жизнь пар­ней охарактеризовали фотостенды, знакомить­ся с которыми было ин­тересно каждому, кто пришел на проводы.

Привлекательно выг­лядели и ведущие вече­ра, одетые в армейскую форму. В честь призыв­ников выступила со сво­ей интереснейшей про­граммой агитбригада при Доме культуры. Они при­звали молодых служить так, чтобы быть достойной сменой старшему поколе­нию отцов и дедов.

Потом ведущие объя­вили, что с целью провер­ки готовности к армейской службе каждый из призыв­ников пройдет «испыта­ние» на конкурсах и играх, приготовленных специ­ально для них. Через все 7 испытаний прошли Саша Васильев и Андрей Фролов: сначала они про­верили свою физическую подготовку, потом - поли­тическую грамотность, за­тем - строевую. Накорми­ли их досыта и солдатской кашей. Прямо на глазах превратились парни в на­стоящих солдат. Научи­лись за самый короткий срок раздеваться и оде­ваться, правильно мотать портянку, шагать в ногу, выполнять безошибочно все команды в строю.

В конце ребятам подарили вышитые носо­вые платки в память об этом вечере, которая со­хранится, мы надеемся на всю жизнь. Большое спасибо всем родителям за приготовленные их ру­ками угощения: пироги салаты и т. д. Пусть воспоминания о вечере гре­ют сердца парней в тече­ние всех 2 лет.

22 ноября 2004