09:23 Чуваштимяшинцев хвалят не без основания

Наверное, пословица «Цыплят по осени считают» в большей степени относится к крестьянину. Ведь именно осенью оценивается тот самый пот земледельца, что пролит весной и летом. В прошлую пятницу, в Чувашском государственном Театре оперы и балета, собрались труженики сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности республики для подведения итогов текущего года. На торжественном собрании лучших земледельцев республики были Президент Чувашской Республики Н. В. Федоров, Председатель Государственного Совета ЧР М. А. Михайловский, главный федеральный инспектор по Чувашской Республике А. Д. Муратов.

Заместитель Председателя Кабинета Министров, министр сельского хозяйства М. В. Игнатьев в своем докладе оценил годовые показатели сельского хозяйства.

В своем выступлении министр сельского хозяйства не раз упомянул колхоз имени Ильича Ибресинского района. И, надо сказать, не без оснований. Это хозяйство получило 23,9 центнера зерна с гектара, около 300 центнеров картофеля, вдвое лучше прошлогоднего поработали они по поднятию зяби и посеву озимых.

Президент республики Н. В. Федоров тепло поздравил с праздником сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности всех собравшихся в зале, пожелал крепкого здоровья, счастья, успехов, достатка во всем и поблагодарил за добросовестный труд.

Наступил приятный момент поощрения: передовики сельскохозяйственного производства получили государственные награды, лучшие хозяйства из районов - солидные премии, большая группа тружеников сельского хозяйства - свидетельства для получения субсидии на строительство жилья. Среди них был и механизатор сельскохозяйственного кооператива «Кубня» Ибресинского района А.Г. Васильев.

18 ноября 2004