09:13 Соблюдайте технику безопасности

По улице Пионерская поселка Ибреси Ибресинского района ООО «Эковата-Булат» строит четырехэтажный жилой дом. Рядом со стройкой поставили вагончик для отдыха рабочих и для сторожа. Соорудили небольшую печку, чтоб можно было погреться. Жаль, что печник вовсе не думал о пожарной безопасности. Дымоход сделан из железной трубы, а располагался он рядом со стеной, обитой фанерой. Дымоход разогрелся так, что фанерная обивка не выдержала, стала тлеть, а потом вспыхнул и огонь. В 10 часов 59 минут сообщение о пожаре поступило к диспетчеру пожарной службы. Машина выехала мгновенно, в 11 часов 10 минут боевой расчет пожарников доложил об уничтожении огня. Этот случай произошел в субботу 13 ноября.

Наступили холода, начался отопительный сезон. Хочется еще раз напомнить всем: будьте предельно внимательны с отоплением, соблюдайте технику безопасности.

18 ноября 2004