ФОНД ОБРАЗОВАНИЯ СОЗДАН

4 ноября 2004 года состоялось рабочее совещание ди­ректоров сельских базовых школ, на котором присутство­вал и я, как директор одной из базовых школ нашей рес­публики. Совещание прошло, конечно же, на высшем уровне. Вел его Валеев Ирек Раискатович, директор Трехболтаевской СОШ Шемуршинского района. В здании Фон­да образования, что расположено на Бульваре юности (д. 21 «А»), собрались директора 27 школ республики. Они разработали и утвердили Устав и Учредительный дого­вор о создании и регистрации общественного объедине­ния. Для начала мы вложили по 100 рублей на оформле­ние и регистрацию. А для создания определенной «стар­товой» суммы каждая школа должна вложить в Фонд об­разования 1000 рублей. Контрольная ревизионная комис­сия будет следить за использованием средств фонда. Спонсоры (а мы надеемся, что таковые найдутся), жела­ющие оказать поддержку системе образования, должны теперь перечислять средства на счет фонда.

Целями создания регионального общественного объе­динения являются:

-   координации деятельности директоров сельских ба­зовых школ в условиях проектной деятельности;

-   обеспечение защиты прав участников ассоциации и представления их общих интересов в государственных и иных органах, международных организациях;

-   выработка общих стратегических направлений раз­вития образования в условиях конкретной школы и райо­на Чувашской Республики.

Фонд нашей надежды создан. Председателем Коор­динационного Совета регионального общественного объе­динения «Чувашская ассоциация руководителей сельс­ких общеобразовательных учреждений» был избран Мочалов Леонид Иванович-директор Калаикасинской СОШ Моргаушского района Чувашской Республики.

Теперь мы обращаемся к будущим спонсорам: «Да не оскудеет рука дающего», - не бойтесь творить добро во имя будущего своей республики и страны.

17 ноября 2004