17:30 В Ибресинском районе прошел очередной День министерств

Сегодня 17 ноября в Ибресинском районе прошел очередной День министерств.

В составе информгруппы из республики в наш район приехали: Васильева А.Б. - руководитель Республиканской службы по тарифам, Петрова Т.И. - руководитель управления Федеральной антимонопольной службы по Чувашской Республике, Гаврилов В.А. - зам. председателя Госкомсвязьинформа Чувашии, Тодинов В.В. - коммерческий директор ЗАО «Шупашкар GSM», Агеносов С.М. - консультант по связям с общественностью Администрации Президента Чувашской Республики.

Основной темой, которая обсуждалась в ходе встреч с населением, была «Состояние развития современных услуг связи и информатизации в Чувашской Республике». Заместитель председателя Госкомсвязьинформа Владимир Гаврилов рассказал о работе комитета, о перспективах развития услуг связи и информатизации. В частности он остановился на возможности передачи отчетов в налоговую инспекцию через Интернет, о создании «Регистра населения». Также были подняты вопросы по перспективам радиовещания. Как было отмечено, ОАО «Волгателеком будет постепенно переходить на УКВ-ЧМ вещание.

В дне министерств участвовал Вячеслав Тодинов - представитель компании «Шупашкар GSM», который выступил перед руководителями предприятий и организаций района и представил им коммерческое предложение по организации внутрикорпоративной связи. Также он ответил на вопросы собравшихся.

По окончании Дня министерств, в кабинете главы администрации района были подведены итоги встреч информационных групп с населением.

17 ноября 2004