11:21 Еще один успех ибресинцев

6-7 ноября 2004 года в районном Доме культуры Батыревского района, состоялся 16-ый турнир гиревиков. Турнир этот посвящен памяти Ф. П. Моисеева, который в свое время не раз был рекордсменом и чемпионом Чувашии по этому виду спорта. Кроме богатырей из разных районов своей республики, здесь пожелали показать свою силу и 100 с лишним представителей Мордовской Республики и Ульяновской области.

Члены спортивного клуба «Партизан» из села Чурашево Ибресинского района стали участниками состязания в Батыреве. Вернулись оттуда с достаточно хорошими показателями. Дима Максимов, к примеру, в своей весовой категории 60 кг занял III место. Алина Иванова стала сильнейшей в весовой категории свыше 60 кг. Поднимая гирю поочередно обеими руками, она сумела набрать 214 очков. Слава Хрисанов получил путевку на Российский чемпионат, который будет проведен спортивным обществом «Юность России» в Волгограде (его весовая категория - 75 кг, занял он I место). Коля Леонтьев занял тоже II место среди взрослых с весовой категорией 65 кг. А тренер М. В. Петров среди ветеранов спорта до 50 лет занял II место.

17 ноября 2004