10:43 Давайте беречь себя и свое имущество

Все-таки наша беспечность не знает границ! Сколько пишут, показывают, предупреждают: надо укреплять входы чердаков и подвалов! Повесить замки, купив их сообща. Не ахти какая сумма израсходуется. Но нет, ждем пока гром не грянет.

И вот такой «гром грянул» в одном из домов по улице Энгельса пос. Ибреси Ибресинского района. Подвал 3-х этажного жилого дома оставался открытым круглые сутки. А в подвале том жители всех квартир имели свои уголки для хранения зимних запасов, летних даров дач и садов, а также достаточное количество лесного урожая. Никому из жителей этого дома в голову не приходила мысль об укреплении общего входа. Если же общее, то каждый себе задает вопрос: «Почему я?!» Но впоследствии несчастье не минует никого. Вот одна из проживающих в этом доме семей и не досчиталась 16 банок яблочного сока. Это случилось в период с 1-ого по 6 ноября этого года. О пропаже заявили в милицию.

Конечно, можно, забыв про свою лень, безалаберность и безответственность по отношению к себе и к своим домочадцам, ругать милицию, мол она «спит», ничего не делает и так далее и тому подобное. Ведь к каждому дому не поставишь по милиционеру. Пора бы строже спрашивать с себя, не зря ведь говорится «береженого бог бережет». Так давайте беречь себя и свое имущество.

17 ноября 2004