10:33 Информация отдела ЗАГС Ибресинского района

За 10 месяцев текущего года в Ибресинском районе зарегистрировано 223 новорожденных. В аналогичном периоде прошлого года «аист принес» 238 младенцев. По сравнению с прошлым годом - меньше на 15 детей. В этом году на территории Большеабакасинской сельской администрации заметно выросло количество счастливых семей. В начале ноября в тринадцатой семье младенец заявил о себе счастливым криком. Односельчане поздравили Наталию Ивановну и Игоря Анатольевича Ерилеевых с рождением сына Сергея. Также на торжественной регистрации новорожденных в радостной обстановке специалисты отдела ЗАГСа администрации района поздравили семью Домиковых из этой же деревни. У двух их дочурок появился братик Борис. На регистрацию к счастливым родителям и малышам пришли артисты художественной самодеятельности сельского Дома культуры. Они посвятили им песни и танцы. В этом торжестве участвовал и секретарь районного отделения партии «Единая Россия» Гордеев В. К. Он вручил новым гражданам России памятные сувениры.

Однако демографическую ситуацию района омрачают следующие цифры. Если же за 10 месяцев было зарегистрировано 113 вновь созданных семей, то 54 семьи расторгли свои брачные узы. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 4 семьи меньше, данный факт все же не повод для успокоения.

За 10 месяцев ушли из жизни 339 жителей района (в прошлом году - 409). К сожаленью, население района продолжает убавляться. Над этим стоит серьезно задуматься всем.

17 ноября 2004