09:55 В Ибресинском районе подведены итоги конкурса агитбригад

В Чувашско-Тимяшском сельском Доме культуры Ибресинского района состоялся зональный конкурс агитбригад при сельских домах культуры. Приняли участие в этом конкурсе целых 7 коллективов: агитбригады Верхнего Кляшева, Чуваш-Тимяш, Ширтан, Буинска, Малых Кармалов, Хормалов и Бугуян. Конкурс, посвященный 60-летию со дня Победы в Великой Отечественной войне, проходит под девизом «Ликуй, победная Весна!». Все выступления, ограниченные строгим временем 25 минут, посвящены героизму старшего поколения, проявленному на полях сражения прошлой войны. Жюри выделило лучших из 7 коллективов: ими оказались ширтанцы и хормалинцы. Они и другие коллективы, занявшие призовые места в своих зонах, состязались в районном Доме культуры. На финальном конкурсе оказалась сильнейшей агитбригада Березовского сельского Дома культуры. Березовцы удостоены Диплома I степени, II место заняла агитбригада Хормалов, а III - Нижнеабакасинская. Агитбригада Сириклей тоже выступила достойно, поэтому ей вручили свидетельство за мастерство и артистичность.

16 ноября 2004