09:53 «Веселые старты» в Хомбусьбатыревской ООШ Ибресинского района

«Здоровье - наше богатство, здоровье - наша жизнь, здоровье - наше будущее», - говорят учащиеся Хомбусьбатыревской основной общеобразовательной школы Ибресинского района. И учителя, соответственно, все свои внеклассные мероприятия связывают со здоровым образом жизни. Включаясь в движение «Молодежь - за здоровый образ жизни», учащиеся 9 класса Денис Алексеев и Денис Тимофеев организовали в школе «Веселые старты».

Участниками в этой игре стали 5 и 6 классы. Каждый класс придумал своей команде название, выбрал капитанов. 5-ому классу приглянулось название «Звезды», а 6-ому же по душе было «ЦСК». Капитаном первой команды стал Дима Домиков, а второй - Дима Васильев. И начались действительно веселые старты! Для начала в порядке разминки обе команды пробежали определенную дистанцию. Потом начались более трудные и сложные испытания. Проверили дети и силу своих рук, и силу своих ног, бежали, прыгая со скакалками. А вот с мячом дело обстоит легче: навыки баскетболистов, сразу видно, развиваются с самого детства. Все легко справились с этим заданием. Хотя мы все любим футбол, но не каждый из нас может сделать точную передачу. И показатели обеих команд в этом виде стартов тоже оказались не из лучших. Дальше соревнования перешли в более веселое русло: кто же первым съест яблоко (лучше справился с этим заданием Д. Домиков - у хорошего спортсмена и аппетит хороший!), а кто быстрее всех сумеет раздеться и одеться? Вызвал бурю смеха и бег со сжатым между коленями мячом. Как ни странно, но обе команды прискакали к финишу одновременно.

В конце «Веселых стартов» дали слово судейской коллегии под руководством Дениса Степанова. Он поблагодарил обе команды за проявленную в веселых «схватках» смелость, решительность, ловкость и назвал победителя. Им оказалась команда «ЦСК», а команда «Звезды» проиграла ей всего лишь на 1 очко. Победителей поощрили подарками, но ведь «Не дорог подарок...» Дорого здоровье!

16 ноября 2004