11:30 В Ибресинском районе прошел смотр-конкурс «Одаренные дети Чувашской Республики»

11:30  В Ибресинском районе прошел смотр-конкурс «Одаренные дети Чувашской  Республики»

12 ноября в Ширтанском культурно-образовательном центре Ибресинского района прошел районный смотр - конкурс «Одаренные дети Чувашской Республики». Организатором смотра является Дирекция культурных программ Ибресинского района при поддержке районного местного отделения партии «Единая Россия».

В конкурсе приняли участие дети со всего района, а также ученики Ибресинской детской школы искусств. Конкурс проходил по трем номинациям: вокал, игра на инструменте и хореография. Жюри возглавил начальник отдела культуры, Николаева Лаура Станиславовна. На протяжении всего вечера зрители услышали множество веселых и лирических песен, интересно были подобраны и музыкальные произведения - в игре на инструменте в основном лидировал баян, а также зрителей приятно удивила ученица ДШИ Одурцова Таня, сыграв «Шутку» И. Баха и «Ноктюрн» на синтезаторе. Но самой любимой номинацией зрителя все же стала хореография. Здесь каждый участник был встречен бурными аплодисментами.

При подведении итогов членам жюри пришлось нелегко, но все же были определены победители, им были вручены дипломы, а призы и подарки от партии «Единая Россия» были вручены участникам секретарем МО Гордеевым Василием Константиновичем, который в заключение выступил с поздравительной речью и пожелал ребятам дальнейших творческих успехов. Победители смотра-конкурса 20 ноября поедут на республиканский зональный смотр в г. Канаш. Пожелаем нашим «самородкам» ни пуха, ни пера.

15 ноября 2004