09:10 Профилактика преступности среди несовершеннолетних в «руках» комиссии по делам несовершеннолетних

Вчера, 11 ноября 2004 года в Ибресинском районе состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних. В работе приняли участие помощник прокурора района, представители РОВД и школ района.

Основной вопрос в повестке дня «О ходе и проведении акции «Молодежь за здоровый образ жизни». На сегодняшний день подведены итоги первого месяца акции. В школах района проведены классные часы, диспуты, тренинги по проблемам алкоголизма и наркомании. С учениками общеобразовательных учреждений планируется провести опрос с участием представителей администрации района, правоохранительных органов и учреждений здравоохранения.  Также на заседании были подведены итоги операции «Подросток» и сделан соответствующей анализ о проделанной работе, заслушан отчет о работе Климовской средней общеобразовательной школы, рассмотрено 5 административных дел в отношении родителей и несовершеннолетних.

Следующее заседание комиссии по делам несовершеннолетних состоится 26 ноября текущего года, где планируется заслушать вопрос «Роль культурных учреждений района в профилактике преступности среди несовершеннолетних».

12 ноября 2004