13:50 Показатели работы Ибресинского РОВД за 10 месяцев текущего года

Если взять показатели работы Ибресинского РОВД за 10 месяцев текущего года, можно считать, что оперативная работа в районе находится на должном уровне. Правда, количество преступлений, совершенных за данный период, возросло до 11,6 процента против показателей за тот же период прошлого года, но это ни в коем случае не результат нерадивого отношения милиции к своим обязанностям. Рост преступности во многом зависит от того, как решаются в обществе все социальные и экономические проблемы.

За 10 месяцев текущего года в Ибресинском районе, если сравнить с тем же периодом прошлого года, количество особо тяжких преступлений снизилось на 16,7 процента, сократилось количество тяжких преступлений на 10,5 процента. На фоне роста количества преступлений на уровне осталось количество умышленных убийств - 2, снизилось количество случаев умышленного причинения тяжкого вреда здоровью с 7 до 6.

Приятно отметить, что возросла и раскрываемость нераскрытых до сих пор преступлений, среди которых есть и прошлогодние. В свое время по многим причинам их не смогли вывести на чистую воду, а вот сейчас поставили все точки. Общая раскрываемость преступлений в текущем году составила 85,5 процента против 83,7 процента. Заметно усилила свою работу группа «Поиск», многие преступления она раскрывает буквально моментально. Ежедневно в вечернее и ночное время выставлялись для предупреждения правонарушений и преступлений, раскрытия преступлений и задержания преступников по «горячим следам», засады и заслоны.

Можно отметить, что раскрываемость особо тяжких и тяжких преступлений составила 100 процентов. В этом году выявлено 2 преступления, связанные с наркотиками, чего в прошлом году в Ибресинском районе не было.

На 22,6 процента больше выявлено преступлений экономической направленности, в том числе по линии криминальной милиции - 44,4 процента.

Всего в ходе проведения различных проверок сотрудники милиции совместно с другими контролирующими органами (всего осуществлено 157 проверок) предприятий торговли и мест продажи алкогольной продукции составлено 29 административных протоколов. Также выявлено в районе более 2000 административных правонарушений, что выше прошлогодних показателей.

10 ноября 2004