14:53 Адресная помощь одиноким пенсионерам Ибресинского района

Пенсионный фонд Российской Федерации оказывает помощь одиноким неработающим пенсионерам, если размер их пен­сии ниже прожиточного минимума. (До сих пор раз­мер прожиточного минимума составлял 1400 руб., те­перь же он составляет 1798 руб.) Конкретно, эта ад­ресная помощь была оказана в газификации част­ных домов одиноких пенсионеров. К настоящему мо­менту для подобной адресной помощи подготовле­ны документы для 48 пенсионеров Ибресинского района. В район поступи­ло пока 64 тыс. рублей. А общая сумма адресной помощи должна составить 187 тыс. рублей, осталь­ная часть ее должна прибыть в район в самое бли­жайшее время.

По составлению пакета документов должны по­работать специалисты сельских и поселковых администраций. В ад­ресную помощь входят: монтажные работы по гази­фикации, покупка газовых котлов, счетчиков, плит. Если они куплены самими пенсионерами, то долж­ны сохраняться чеки и другие прилагающиеся доку­менты.

Адресная помощь выделяется толь­ко одиноким пенсионерам, пенсия которых ниже про­житочного минимума (1798 руб.). Адресная помощь станет хорошей компенсацией потраченных при га­зификации средств пенсионеров, пусть хоть это не­сколько порадует их.

09 ноября 2004