14:22 В Ибресинском районе завершился I тур конкурса на лучшего знатока Правил дорожного движения

В октябре месяце отделением ГИБДД Ибресинского РОВД и редакцией районной газеты «За победу» проводился конкурс на лучшего знатока Правил дорожного движения среди детей до 16 лет. Ребятам был задан ряд вопросов, на которые они должны были ответить и правильные ответы прислать в редакцию районной газеты до 25 октября 2004 года. К намеченному сроку получили 38 писем с ответами на вопросы, опубликованные в газете. Члены судейской коллегии были приятно удивлены большим количеством правильных ответов. Самыми активными были учащиеся Хормалинской, Малокармалинской средних общеобразовательных школ. Участвовали и чуваштимяшинцы, решили испытать себя два ученика из Ибресинской средней общеобразовательной школы № 1.

Много сил и труда вкладывают в детских садах, чтобы дети привыкали к самостоятельности и знали азы правил дорожного движения. Ведь не всегда им приходиться быть на улице под присмотром взрослых. Вот и решили воспитанники детского сада «Радуга» (группа «Лесная сказка») поучаствовать в нашем конкурсе. Они правильно ответили на все вопросы с помощью воспитательницы Дины Александровны Ильиной. Но это не все! Дети нарисовали картинки на тему дорожного движения.

Судейская коллегия и оргкомитет по проведению конкурса решили продолжить конкурс в очной форме. Поэтому все, кто получил 5 баллов и выше, приглашаются на второй тур 9 ноября к 14.00 часам в РК РОСТО. Там определится победитель конкурса и разыграется главный приз, который пока держится в секрете.

04 ноября 2004