09:55 Старания «Волгогазстроя» неоспоримы

То, что условия жизни становятся лучше день за днем, отмечают даже жители самых отдаленных от райцентра деревень: Молнии, Мерезени, Алшихова Ибресинского района. В октябре месяце неутомимые работники закрытого акционерного общества «Волгогазстрой» трудились усерднее, чем когда-либо: через леса, через овраги протянули они в эти маленькие деревушки газовые трубы общей протяженностью 12 километров. Осталось лишь подвести газ к индивидуальным хозяйствам.

По словам директора ЗАО, депутата Государственного Совета Г. М. Петрова, прокладка газовой трассы до таких маленьких деревень могла быть и не осуществлена. Сначала за этот объект было ответственно Чебоксарское предприятие «Волгогаз», но у него не хватило ни сил, ни средств для выполнения взятых обязательств в районе. Со временем вопрос газификации малых деревень становился все острее, вот и пришлось доверить его решение труженикам «Волгогазстроя» в Ибресях. Они блестяще справились с задачей: за месяц выполнили весь объем работ. Вот и благодарят от всей души жители деревень тружеников «Волгогазстроя» за то, что не бросают они слов на ветер.

Также «Волгогазстрой» согрел души и сердца жителей деревень Новые Высли и Сосновка, много проделано по газификации и здесь.

В этом году было очень много объектов газификации. Дружный коллектив ЗАО «Волгогазстрой» проложил 80 километров газовой трассы, чтоб подвести «голубое топливо» до даже самых маленьких поселков, в том числе: Костер - 7 км, Эконом - 2,6 км, Тымары -1,7 км, Новые Высли - 2,4 км.

В данное время труженики общества «Волгогазстрой» ведут монтажные работы в индивидуальных хозяйствах. К сегодняшнему дню их силами подведен газ в 400 домов и квартир. До Нового года намечено завершить работу еще в 200 хозяйствах.

04 ноября 2004