11:10 Осенний бал в благодарность труженикам села прошел в Ибресинском районе

После завершения осенне-полевых работ, освободившись от забот, впору и с удовольствием отдохнуть вместе со всей деревней. В Айбечской сельской администрации Ибресинского района так и решили: надо выразить благодарность неутомимым труженикам села и устроить им праздник. Настоящим веселым праздником и стал для них ежегодный Осенний бал - яркий и массовый.

Члены агитбригады при Доме культуры вышли на сцену со своей новой программой, посвященной 60-летию со дня Победы. Не очень большая по объему, но очень значительная по содержанию, так как в ней отражались все пути-дороги прошлой войны, судьбы наших земляков. Чувствуется, что зрителям она пришлась по душе - долго не умолкали их аплодисменты. Тем более, что дарили песни и победителям трудовых соревнований в районе и своем колхозе.

Вечер продолжился балом. И молодежь, и старики были его активными участниками: с удовольствием состязались в конкурсах, отвечали на вопросы викторины - так много, оказывается, среди них веселых и находчивых людей! А потому что уж очень забавными были конкурсы, многие из которых «изобретены» самими работниками Дома культуры: кто быстрее съест яблоко, подвешенное на ниточке, кто быстрее и дороже всех «продаст» овощи и фрукты на аукционе, кто лучше всех одной рукой помнет и сложит в комочек газету и другие. Каждый конкурс и каждая игра вызывали бурю смеха. Призы же победителям, соответственно, тоже были забавными. Сладкие призы поднимали настроение победителей.

Ну, какой же Осенний бал без настоящих даров самой королевы Осени? Конечно, в этот вечер центром внимания людей стали именно они - в честь них звучали и песни, и стихи.

Деревня осталась очень довольной этим праздником.

03 ноября 2004