10:50 Ибресинскому районному подразделению судебных приставов исполняется 7 лет

С 6.11.1997 года вступил в силу новый ФЗ РФ «Об исполнительном производстве», регулирующий порядок принудительного исполнения судебных актов, актов других органов. Этот день теперь считается днем образования Службы судебных приставов. Так что Ибресинскому районному подразделению судебных приставов исполняется 7 лет.

В настоящее время в Ибресинском РПСП работают 7 сотрудников, это 1 старший судебный пристав, 2 судебных пристава-исполнителя, 2 судебных пристава по обеспечению установленного порядка деятельности судов, 1 специалист, 1 делопроизводитель. Коллектив маленький, но очень сплоченный. По своему среднему возрасту он тоже молод. Но и здесь есть свой ветеран, это - судебный пристав-исполнитель О.В. Карпова, которая раньше работала судисполнителем в Ибресинском районном суде, а затем продолжила работу в Ибресинском районном подразделении судебных приставов. Ее стаж в данной отрасли составляет 14 лет. Своим богатым опытом она щедро делится и с другими сотрудниками.

За 7 лет идет тенденция к возрастанию предъявленных исполнительных документов. Если за 2003 год было возбуждено 1236 исполнительных производств, то по состоянию на 01.10.2004 года возбуждено 2423 исполнительного производства. Это и исполнительные документы судов, и постановления о взыскании штрафов административных органов, и постановления налоговых органов о взыскании недоимок по налогам и сборам с юридических лиц. Подводя итоги за 10 месяцев 2004 года, можно отметить, что только налогов с юридических лиц судебными приставами взыскано 1976290 руб. По данным за 9 месяцев 2004 года штрафов в пользу государства взыскано 63126 руб.

03 ноября 2004